Дни осенних каникул

В дни  осенних каникул обучающиеся 7а и 7 б класса совместно с родителями и классными руководителями  совершили по ездку в г. Самару и посетили  Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина.  Ребята  из  обзорной экскурсии по природной и исторической части экспозиции узнали  об истории создания музея П.В.Алабиным и его лучших коллекциях: этнографической, археологической, геологической, палеонтологической.

Из тематической экскурсии  по историческим композициям  «Здесь тыл был фронтом: Куйбышевская область в годы Великой Отечественной войны» и «Запасная столица» ребята узнали, что  город Куйбышев  осенью 1941 года стал тыловой столицей страны, о   размещении  советского правительства, иностранных посольств и миссий в городе Куйбышеве в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., работе эвакуированных предприятий и организаций.

После обучающиеся посетили единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней, — «Исторический парк «Россия – Моя история». В преддверии изучения темы курса «история»  7 класс ребята посетили     интерактивную выставку «Романовы»  и узнали о  грандиозных свершениях и трагических событиях династии российских императоров.

Тиминова С.А.